Примерное время чтения: 4 минуты
561

Путин потребовал повысить «урожайность» женщин

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. «АиФ» еженедельно читают 7 145 900 человек! 09/12/2009

Чем мы не кролики?

Живая природа отличается повышенной «родильной живостью» и имеет массу примеров для подражания. Может быть, россиянкам стоит повнимательнее присмотреться к «сёстрам нашим меньшим»? Мировой рекордсмен по количеству детёнышей - бесхвостый темрек, зверёк, похожий на гибрид ежа и опоссума. Только представьте: в среднем самка темрека «выдаёт государству» до 15 детей за раз (у неё, пардон, 22 соска для вскармливания детёнышей - это тоже «материнский феномен»). В 1961 г. на Мадагаскаре был зафиксирован официальный рекорд - 36 новорождённых у одной темрекомамы! А кролики? Если их не «тормозить», через 90 лет на нашей планете их станет столько, сколько на ней имеется квадратных метров суши! Пара здоровых и влюблённых крыс дарит ежегодно крысиному сообществу по 800 (!) детёнышей, рыба-луна мечет по 300 миллионов (!) икринок за раз…

В украинском селе Бирки, официально признанном ЮНЕСКО самым урожайным в Европе по части многодетных матерей, во многих семьях есть русские корни. Так почему бы не перенести в Россию практически наш, российский, опыт бирчанской многодетности?

Тяжело работай!

В Бирках налицо «родильный позитив»: на 480 дворов более двухсот семей - многодетные. «В чём наш секрет? - удивлялись встреченные мною по дороге в село бирчанки, густо облепленные малышнёй, как кукурузные початки - зёрнами. - Да просто мы в Бога верим по-настоящему. Во все времена аборт для жителей села считался самым страшным грехом».

Мария Резник - 10 детей, Анна Дорош - 11, Ефросинья Кошелюк - 11, Екатерина Сергийчук - 10. Эти сухие цифры, напоминающие проходные баллы при поступлении, на самом деле - очень даже живые: хохочущие, дёргающие за подол платья, вопящие на всё село. «Знаете, как нас дразнят на Волыни? Маленький Китай! - улыбается Анна Сергийчук и добавляет: - Никаких тайн у нас нет. Главное - к рождению младенца относиться без суеты. Это ж Божий промысел! У нас даже сегодня редко кто рожает в роддоме. Вон, Нина наша троих первых родила в больнице, остальных шестерых - дома.

На кого ж работу бросишь? Картофель выкопала, зашла в дом, родила. Не смейтесь, у нас так и происходит! Полина Зибина целый день молола жерновами зерно, а вечером ещё и дочку на-гора выдала! Вы, горожанки, запомните главное правило: если женщина трудится, то боль не чувствует. Мы легко зачинаем и рожаем, потому что работаем всё время, некогда голову поднять!»

Ещё один из возможных секретов «бирчанской плодовитости» - картофельная диета. Село выживает и кормится благодаря картофелю - зимой он становится «золотым», на картошку выменивают сахар, муку, масло. Один двор за зиму продаёт по 3-4 тонны картофеля, а сколько съедает - не посчитано, но очень много. Местную «валюту» готовят во всех видах: картошка жареная, пюре, деруны, вареники с картофелем, запеканки, пироги. Если картошка занимает главное место на столе многодетных матерей - может быть, она содержит вещества, повышающие «плодовитость» женщин?

Йод - друг

«Вряд ли именно картофель так волшебно влияет на плодовитость биркинских женщин, - считает Владимир Нечипоров, кандидат медицинских наук из Киева. - Вообще-то витамином плодовитости исторически считается витамин Е, он в картофеле, конечно, содержится, но не в рекордных количествах. Витамина Е гораздо больше в кукурузе, ячмене, горохе. Впрочем, если в Бирках любят картошку с подсолнечным маслом, тогда феномен объясним: в растительных маслах витамина Е, стимулирующего половые рефлексы, очень много. У нас на Украине пытались исследовать «биркинский феномен плодородия». Из любопытного оказалось, что там, в окрестностях села, протекает ручей с паранормальным содержанием йода, а йод, как известно, способствует повышению детородных функций женского организма.

P. S. В общем, товарищи женщины, ешьте картошку с маслом, пейте воду с йодом. Через 9 месяцев ждите результата...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах