Примерное время чтения: 2 минуты
2117

В Финляндии выпустили книгу о Крыме

Сюжет Крым после референдума
Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Книга журналиста Калле Книйвиля «Крым наш - возвращение империи», посвященная жизни современных крымчан, вышла в Финляндии, информирует Интерфакс.

Осенью 2014 года автор побывал в Крыму и общался с местными жителями, выясняя их отношение к происшедшим со статусом полуострова переменам. Именно их рассказы стали основой книги. При этом автор отмечает, что наибольшая часть населения Крыма праздновала воссоединение в Россией.

Больше всего Книйвиля поразила ностальгия крымчан по советским временам.

«Меня немного удивило то, что очень многие говорили о Советском Союзе. Многие говорили: мы не очень хорошо знаем нынешнюю Россию, мы же там не жили, мы жили в другой стране более двадцати лет. Очень хочется обратно в хороший Советский Союз, который мы помним», - рассказывает журналист, подчеркивая, что речь идет не только о старшем поколении, но и о молодежи.

Напомним, на днях телеканал «Россия 1» показал документальный фильм «Крым. Путь на родину», в котором президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проходил крымский референдум. Также в ходе интервью Путин отметил, что Россия изначально знала о том, что «заказчиком» событий на Украине выступили США, а также что в Крыму Россия не допустила сценария Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах