Примерное время чтения: 1 минута
8115

Путин: год назад Россия не допустила в Крыму сценарий Донбасса

Сюжет Крым после референдума
Андрей Стенин / РИА Новости
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Россия действовала достаточно жестко в Крыму год назад, поскольку стремилась не допустить развития событий там по сценарию Донбасса и работала на упреждение, заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам президента в документальном фильме «Крым. Путь на Родину» телеканала Россия 1, необходимо было предотвратить возможные трагические последствия, которые сегодня наблюдаются в Донбассе.
Путин отметил, что именно для предотвращения реализации в Крыму сценария Донбасса не обходимо было обеспечить свободное волеизъявление жителей полуострова.

«Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше», — добавил президент.

Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Напомним, Крым и Севастополь присоединились к России в марте 2014 года.  Федеральному конституционному закону о вступлении Крыма в состав РФ предшествовал референдум в республике Крым, на котором инициативу вхождения республики в состав России поддержали более 95% крымчан. Подробнее >>

Крымский градус счастья. О ценах на бананы и отдыхе на Чёрном море

Прошёл год с тех пор, как жители Крыма определили свою судьбу и стали россиянами. Социологи подсчитали, что уровень счастья крымчан значительно повысился. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах