Примерное время чтения: 2 минуты
274

Авиадебоширам разрешат летать на похороны и лечение - СМИ

Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Глава рабочей группы по законопроекту о черных списках авиапассажиров, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов рассказал о подготовке проекта закона, согласно которому  авиакомпании не смогут отказывать в перевозке включенным в черный список пассажирам, в случае, если те должны отправиться на похороны или на лечение, пишет Известия.

В 2014 году были приняты поправки в Воздушный кодекс, согласно которым пассажиров, устраивающих дебош на борту воздушного судна, включают в черные списки сроком на пять лет.

Рабочая группа при комитете Госдумы по транспорту подготовила законопроект о черных списках авиапассажиров, утверждающий ограничение на действие подобных правил авиакомпаний.

В случае принятия, законопроект обяжет перевозчиков оказать услугу пассажиру, включенному в черный список, если он «сопровождает третьих лиц, направляется на похороны родственников или близких, направляется на встречи с родственниками или близкими в случае их болезни или обстоятельств, требующих его присутствия, и других обстоятельств».

«Но очевидно, что пассажиру нужно будет предъявить соответствующий документ: копию свидетельства о смерти или любой другой документ, подтверждающий его намерения» — пояснил Нилов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах