Примерное время чтения: 4 минуты
172

Как Джорджио Армани поблагодарил московских клиентов

Вчера итальянский дизайнер прилетел в Москву и пообщался с народом. Его имя – давно уже бренд, а одежду предпочитают Джулия Робертс, Леонардо ди Каприо, Джордж Клуни, Джоди Фостер, Роберт Де Ниро и прочие небожители Голливуда. Однако он называет Москву «столицей современной моды» и торопится именно здесь демонстрировать новые коллекции сезона осень-зима 2009. Корреспондента АиФ чуть не задавили в толпе жаждущих лично увидеть мэтра, а также… Диму Билана в роли модели.

На конференции, которую 75-летний итальянец провел для журналистов в ГУМЕ, он определился с целью своего визита в Белокаменную. Он представит столичным модникам и модницам сразу три свои последние коллекции сезона осень-зима 2009. Во вторник, то есть вчера, он «подарил» светской общественности показ Эмпорио Армани, сегодня грядет прет-а-порте, а в четверг - линии высокой моды Армани Приват (две последние коллекции увидят только избранные, а именно жители Барвихи). Возможно по этой причине, на первом показе среди огромного количества прессы и около-глянцевой общественности, звезд было гораздо меньше, чем было положено по приличествующему случаю регламенту. Зачем идти туда, где будут все, когда предоставляется возможность попасть в святая рублевских святых? Там ведь и Наоми будет, и Наташа Водянова собственной персоной.

В этот же вечер «на Армани» пришел Валерий Сюткин, вечно ностальгирующий Слава Зайцев, Светлана Хоркина и Арина Шарапова. Приехала и тут же скрылась в толпе Ингеборге Дапкунайте, за нею последовал Андрей Малахов и Алексей Кортнев. «Не дотянула» до Барвихи и Альбина из главного секс-трио страны «Виа Гра». Однако прежде чем рассказать вам о самом чудо-показе, стоит процитировать Джорджио Армани. Днём на пресс-конференции он не скупился на громкие заявления.

И поездка то для него важна исключительно, и Москву он хочет изучить пристально, она дескать столица современной моды, и вообще «всем клиентам спасибо огромное», Вполне может быть, сладкие речи-благодарности мэтр расточал, потому что в России у «Армани Групп» примерно 11 фирменных бутиков, 2 кафе и более 600 торговых точек. Впрочем, какая разница, если его история творится и в России тоже.

«Российский рынок для меня лично невероятно важен, потому что русские - лучшие в мире клиенты - наследники великой культуры, которые сегодня смело смотрят в будущее», - сказал Армани в приватной беседе. И тут же с сожалением добавил, что он, к сожалению, не вечен, однако на покой уходить не собирается. Лучшим доказательством сказанного была представленная коллекция. После роскошного фуршета, когда гости расселись в пять рядов над «свежезалитым» зеркальны подиумом, под фэшн-звуки стали появляться модели. Элегантные до неприличия, сексуальные, роскошные, благородные, дерзкие, искрометные… Фактура и крой нарядов от Армани, как всегда, безупречны, цвета приглушены. Никаких ярких пятен и кричащих аксессуаров. Москве явно показали, что есть сдержанная роскошь и стиль.

Однако совсем без сюрпризов не обошлось - среди похожих друг на друга модельных мальчиков и девочек (чтобы ничего не отвлекало от красоты нарядов Армани) гости с удивлением обнаружили Диму Билана. Певец, кстати, второй день подряд «подрабатывает» моделью - то на показе Шияна пройдется по подиуму, то вот у Армани «засветится». Глядишь, так и петь больше не придется, да и до Миланской Недели Моды недалеко?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах