Примерное время чтения: 2 минуты
110

В гостях у AIF.RU побывал префект ЦАО г. Москвы

Мы продолжаем серию встреч с префектами г. Москвы.  На этот раз на вопросы читателей отвечает глава Центрального административного округа столицы. Этот регион особенный не только для Москвы, но и для всей России. На 6 тысячах га в черте Садового кольца сосредоточилась основная деловая, культурная, общественная и политическая жизнь страны, округ давно стал своего рода открыткой, визитной карточкой столицы.

Центральный округ представляет собой сокровищницу исторических и культурных ценностей страны. На его территории расположены такие значимые объекты всемирного и национального наследия, как Московский Кремль, Государственный академический Большой театр России, Российская государственная библиотека, Российская академия художеств, Московский государственный университет, Государственная Третьяковская галерея, Государственный исторический музей и многие другие.

Как живет и развивается округ? Какие проблемы стоят перед префектом ЦАО? Какое будущее ждет центр столицы? Как решаются основные задачи?

ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ БЕСЕДЫ

Алексей Александров  - префект Центрального административного округа г. Москвы. Родился в Ленинграде. Там же поступил в высшее Военно-морское училище им. Фрунзе. Начинал службу на Балтийском флоте - был штурманом, старпомом, командиром корабля. Затем служил в Главном штабе ВМФ России, в Генеральном штабе Вооруженных Сил РФ. Закончил Военно-морскую академию и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Воинское звание - капитан 1-го ранга. Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

С 1998 г. работает в правительстве Москвы. В 2000 г. был назначен первым заместителем начальника Управления по связям с органами законодательной и исполнительной власти правительства Москвы. С августа 2005 г. - председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы. С октября 2008 года назначен префектом Центрального административного округа города Москвы.

Женат. Сын учится в Университете управления.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах