Примерное время чтения: 1 минута
4117

МЧС загружает пятую автоколонну для отправки в Донбасс

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 1 ноября - АиФ-Москва.

МЧС РФ начало формирование груза для пятой автоколонны, которая доставит в Донбасс очередную. Партию гуманитарной помощи, передает Русская служба новостей со ссылкой на сообщение начальника отдела управления организации информирования населения МЧС Владислава Щегриковича.

Щегрикович уточнил, что в составе груза планируется отправить сахар, мясные консервы, медикаменты, топливо и стройматериалы.

Напомним, накануне в Россию вернулись машины четвертого гуманитарного конвоя. Государственная фискальная служба Украины сообщила, что пограничники не нашли в российских грузовиках с гуманитарной помощью никаких военных грузов.

Киев утверждает, что не получал предупреждений об отправке грузов. Сообщалось, что гуманитарная автоколонна разделилась на два направления: в Донецк и Луганск. В грузовиках перевозят продукты питания, строительные материалы, лекарства и предметы первой необходимости.

Ранее на Украину было отправлено три гуманитарных конвоя. А на днях грузовики с четвертой партией груза без происшествий прибыли в Ростовскую область. Сообщалось, что на этот раз на Донбасс будет отправлено до трех тысяч тонн гуманитарной помощи. Вечером в пятницу все автомобили российского гуманитарного конвоя вернулись из Донбасса без происшествий.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах