Примерное время чтения: 2 минуты
556

На владельцев крокодиловой фермы в Санкт-Петербурге завели уголовное дело

Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

На владельцев аттракциона «Крокодиловая ферма» в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело за то, что они незаконно демонстрировали рептилий в одном из парков культуры и отдыха, сообщает корреспондент АиФ.ru.

В пресс-службе прокуратуры Петроградского района рассказали, что к ним обратился директор ЧУК «Парк культуры и отдыха «Северная Венеция» с просьбой проверить законность деятельности развлекательного аттракциона «Крокодиловая ферма».

Как оказалось, владелец аттракциона – фирма  ООО «Великий город» – разместил его на участке Крестовского острова, переданном городом в аренду «Северной Венеции».  Комитет по управлению городским имуществом г. Санкт-Петербурга с хозяевами «фермы» договор аренды земельного участка не заключал.

Коммерсанты показывали рептилий без правоустанавливающих документов на использование участка, чем причинили существенный вред  парку культуры, получив незаконный доход на сумму почти в 300 000 рублей.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах