Примерное время чтения: 3 минуты
136

Чем привлечь соседей по СНГ - кнутом или пряниками?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Сможет ли В. Путин сбить цены в магазинах ? 01/07/2009

Уважаемые  читатели! Интеллектуальный проект «Какой быть России?» продолжается. Напомним: более 16 тыс. человек приняли участие в голосовании по теме «Какой быть России: шагающей в ногу с Западом или идущей своим путём?». По мнению читателей, победу в споре с философом, лидером Международного евразийского движения Александром Дугиным («Либералов - к стенке!») одержал писатель Михаил Веллер («Рабов в себе пора изживать»).

Алексей Власов, политолог: «Без СНГ как без рук»

■ Республики СНГ нужны нам не меньше, чем мы им. В Содружестве живут миллионы наших соотечественников, которых мы обязаны защищать. А русские, украинцы и белорусы - вообще братья.

■ За любую интеграцию, в которой мы хотим выступить ядром, надо платить. Платить не только и не столько кредитами. Главное - взаимовыгодные экономические проекты.

■ Заставить страны СНГ полюбить нас мы не можем. Но можем стать привлекательнее для них. Открывать там центры по подготовке кадров, медицинские центры, филиалы российских вузов.

Если вам близка позиция Алексея Власова, вы можете отдать свой голос в его поддержку, позвонив по телефону 8-800-100-10-24*.

Виктор Алкснис, политик: «Закроем эту лавочку!»

■ СНГ - бесполезная организация. России пора самой из неё выйти, а не ждать, пока вслед за Грузией хлопнут дверью другие. В кризис наши отношения должны стать предельно прагматичными. Денег самим не хватает.

■ Что мы получаем от стран СНГ взамен разной помощи? Фигу в кармане! А надо так: «Ребята, хотите дешёвые нефть и газ? Пожалуйста. Только сначала подпишем договор о создании нашей военной базы на вашей территории».

■ Пока кнут нужнее, чем пряники. Как с разбалованными детьми - пора одних ставить в угол, других оставлять без компота… А если попробуют сбежать из дома - им же хуже.

Если вам близка позиция Виктора Алксниса, вы можете отдать свой голос в его поддержку, позвонив по телефону 8-800-100-10-25*.

Развёрнуто и убедительно А. Власов и В. Алкснис представят свои позиции в следующем номере «АиФ». Звонить и голосовать можно уже сегодня.  *Звонок по России бесплатный. Голосование продлится до 6 июля 2009 г., 18.00 (время московское).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах