Примерное время чтения: 4 минуты
772

Сутки за минуту. День 23 февраля 2014

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Сборная России гарантировала себе первое место в медальном зачёте Сочи-2014 благодаря победе лыжников в масс-старте, Верховная Рада собирается избрать главу правительства Украины, в торговом центре в Бийске произошёл взрыв, унесший жизни трёх продавщиц — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Сборная России гарантировала себе первое место в медальном зачете Сочи-2014

Заключительный день XXII зимних Олимпийских игр неожиданно вывел российскую сборную на первое место в неофициальном медальном зачёте, которое сохранится за спортсменами независимо от результатов сегодняшних состязаний в бобслее и хоккее. Произошло это благодаря тому, что российские лыжники Легков, Выглежанин и Черноусов завоевали все медали по результатам масс-старта на 50 км среди мужчин. Впервые в истории зимних Олимпийских игр российские спортсмены заняли весь пьедестал почёта в одной дисциплине. Кроме того, лыжники обеспечили олимпийской сборной России новый рекорд по количеству медалей на зимних играх.

Подробнее о победах россиян на Олимпиаде в Сочи читайте в сюжете.

Медальный зачёт Фото: Скриншот Яндекс

Взрыв торгового центра в Бийске унёс жизни трёх человек

Взрыв бытового газа, по предварительным данным, мог стать причиной инцидента в торговом центре «Корзинка» алтайского города Бийска, в результате чего погибли три сотрудницы магазина. По данному факту заведено уголовное дело. Расследованем занимается следственно-оперативная группа следователей и криминалистов во главе с заместителем руководителя следственного управления.

Подробности инцидента читайте в материале.

Взрыв в Бийске Фото: Бийский рабочий / Юрий Фещенко

Депутат Рады: премьером Украины может стать Тимошенко, Яценюк или Порошенко

Кандидатуры экс-премьера Юлии Тимошенко, лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка и министра экономического развития Петра Порошенко рассматриваются на пост главы обновлённого правительства Украины. Российская сторона также заявила, что примет решение о выделении финансовой помощи Украине только после того, как в Киеве будет сформировано новое правительство.

О том, как проходит урегулирование кризиса на Украине, можно узнать в материалах сюжета.

Юлия Тимошенко Фото: РИА Новости

Церемония закрытия ОИ в Сочи станет посвящением русской культуре

Церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, трансляция которой начнется в 20:00 мск, станет посвящением русской культуре. На закрытии Олимпиады зрители вновь встретятся с уже знакомой им по церемонии открытия девочкой Любовью, которая вместе со своими новыми друзьями, Валентиной и Юрой, будет путешествовать через русскую культуру: «переворачивать страницы русской литературы, наслаждаться волшебством русской живописи и внимать чудесным звукам русской музыки». Знаменосцем сборной России на церемонии выступит фигурист Максим Траньков.

Проследить за церемонией закрытия Олимпиады можно в материалах сюжета.

 

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. День 22 февраля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах