Примерное время чтения: 2 минуты
192

В Иркутской области объявили день траура по погибшим в крушении Ан-12

Сюжет Под Иркутском разбился Ан-12, 9 человек погибли

Москва, 27 декабря – АиФ-Москва. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко объявил 28 декабря траурным днем в связи с крушением самолета Ан-12.

«В этот день на территории региона будут приспущены флаги Иркутской области. Всем учреждениям культуры рекомендовано не проводить развлекательные мероприятия, за исключением новогодних праздников для детей. Телерадиокомпаниям, действующим на территории Приангарья, не транслировать развлекательные передачи», - сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Кроме того, по распоряжению Ерощенко семьям погибших в результате авиакатастрофы будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей.

Крушение Ан-12 под Иркутском

Сигнал о падении самолета поступил в ГУ МЧС РФ по Иркутской области 26 декабря в 16:39. Как стало известно, самолет, перевозящий груз по маршруту Новосибирск-Иркутск, упал в районе станции Батарейная, расположенной под Иркутском на два хранилища воинской части. В результате происшествия погибли девять человек. По предварительной информации, причиной крушения Ан-12 могла стать техническая неисправность.

Известно, что разбившийся Ан-12, принадлежавший компании «ИрАвиа», перевозил авиадетали. 26 декабря он забрал груз в Новосибирске и в тот же день вылетел обратно. В Новосибирске он не заправлялся и не обслуживался. 

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело. Сообщалось, что разбившийся Ан-12 был выпущен в 1963 году и на момент крушения выработал ресурс по возрасту на 91%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах