Примерное время чтения: 2 минуты
1070

На месте крушения Ан-12 найдены тела еще четырех человек

Сюжет Под Иркутском разбился Ан-12, 9 человек погибли

Москва, 27 декабря - АиФ-Москва. Специалисты, работающие на месте крушения Ан-12 под Иркутском, обнаружили тела четырех человек — они находятся в самолете.

«Они находятся в самолете. Там же черные ящики. Но не извлекаются, идут следственные действия», - сообщил РИА Новости в пятницу и.о. главы ГУМЧС по региону Валентин Нелюбов.

Ранее сообщалось, что были найдены тела шести человек, но, по уточненным данным, сразу на месте трагедии были обнаружены тела пяти погибших.

Семьям погибших в результате крушения самолета Ан-12 под Иркутском будет выплачена материальная помощь в размере одного миллиона рублей.

Сигнал о падении самолета поступил в ГУ МЧС РФ по Иркутской области в 16:39. Как стало известно, самолет, перевозящий груз по маршруту Новосибирск-Иркутск, упал в районе станции Батарейная, расположенной под Иркутском на два хранилища воинской части. В результате происшествия погибли девять человек. По предварительной информации, причиной крушения Ан-12 могла стать техническая неисправность.

Известно, что разбившийся Ан-12, принадлежавший компании «ИрАвиа», перевозил авиадетали. 26 декабря он забрал груз в Новосибирске и в тот же день вылетел обратно. В Новосибирске он не заправлялся и не обслуживался. 

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело. Сообщалось, что разбившийся Ан-12 был выпущен в 1963 году и на момент крушения выработал ресурс по возрасту на 91%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах