Примерное время чтения: 4 минуты
109

SEAT: Антикризисный автомобиль

Голос разума велит впасть в «потребительский» дрейф и отказаться от дорогостоящих покупок до более спокойных времен. Но сердце подсказывает: когда, если не сейчас покупать автомобиль? Во-первых, все продавцы автомобилей предлагают хорошие скидки на модельный ряд 2008 года. Во-вторых, в условиях девальвации рубля и повышения таможенных пошлин, автомобили явно будут только дорожать. Ну и наконец, хороший автомобиль – это не только статья расхода, но и способ сэкономить.

Давайте посчитаем: общественный транспорт дорожает, бензин дешевеет, кризис уже уменьшил пробки на дорогах (а значит, и средний расход топлива). Добавим к этому современный экономичный автомобиль. Какой выбрать? Безусловно, автомобили с самым низким потреблением – из класса A. Но эти малогабаритные крошки рассчитаны лишь на городских эгоистов без детей и без вещей.

Логичный выбор для города – компактные малолитражки B класса. Один из «новичков» российского рынка – SEAT Ibiza. Хотя «на новеньких» он только в России – в Европе этот автомобиль пользуется неизменным успехом уже 25 лет. За четверь века SEAT выпустил 4 «переиздания» Ibiza, новейшее – в 2008 году.

Новый автомобиль создан по стандартам качества Volkswagen – уже почти 20 лет SEAT принадлежит немецкому концерну. Последняя Ibiza создана на новейшей плаформе, разработанной концерном специально для автомобилей компактного сегмента.

Новая Ibiza – очень экономичный автомобиль. Гамма моторов открывается 1,2-литровым (70 л.с.) двигателем, расход топлива которого в комбинированном режиме составляет всего 5,9 л на 100 км. В линейке бензиновых двигателей доступен также 1,4-литровый (85 л.с.) с механической коробкой передач.

Сочетание компактных размеров, современных моторов и острого рулевого управления делает Ibiza очень динамичным и маневренным автомобилем, позволяющим водителю чувстовать себя в равной степени комфортно и в городских пробках, и на загородной трассе.

Ibiza – самый маленький представитель SEAT. Впрочем, испанцы, как и все европейцы, озабочены вопросами экологии и, в отсутствии собственной нефтедобычи, вопросами уменьшения потребления топлива, а потому даже более мощные, чем Ibiza, автомобили, порадуют скромным аппетитом.

Впрочем, сэкономить можно не только на топливе. Выбирая автомобиль, стоит взыскательно оценивать комплектацию понравившейся  машины. Не секрет, что за привлекательными ценниками обычно скрываются «пустые» машины, а чтобы получить автомобиль, «совместимый с жизнью», к указанной в рекламе цене можно смело прибавить 25, а то и все 50% стоимости. Поэтому выбирайте, уточняйте и придирчиво сравнивайте комплектации различных автомобилей. Тот же SEAT, за указанные в рекламе деньги, предлагает автомобили с хорошим набором опций. Темпераментный хетчбэк Leon в самой простой комплектации «Advance» включает такие опции, как кондиционер, аудиосистему CD/MP3, подогрев зеркал заднего вида и противотуманные фары, не говоря уже о полном комплекте подушек безопасности, пакете для плохих дорог и регулировках руля и передних сидений. И все это – за 569 900 рублей.

SEAT зафиксировал цены на весь модельный ряд 2008 года по курсу 25,5 рублей за 1 доллар (при нынешнем курсе доллара выше 33 рублей). Только в апреле автомобили SEAT, входящие в Audi Brand Group концерна Volkswagen, известные немецким качеством и испанским темпераментом, доступны по рекордно низким ценам. Узнать подробности специального предложения, а также записаться на тест-драйв автомобиля можно в салоне ближайшего дилера SEAT.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах