Примерное время чтения: 1 минута
202

Глава МЧС наградил 30 участников ликвидации паводка на Дальнем Востоке

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Глава МЧС Владимир Пучков наградил членов Российского союза спасателей и Союза добровольцев России, принимавших участие в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке.

Церемония награждения прошла в здании Совета Федерации. Пучков лично наградил 30 человек медалями МЧС России, нагрудными знаками и почетными грамотами.

«Я выражаю свою благодарность и признательность всем добровольцам, которые непосредственно работали вместе с нами в зоне чрезвычайной ситуации, и всем гражданам Российской Федерации, которые поддержали дальневосточников в эту сложную и трудную минуту», — передает РИА Новости слова главы МЧС.

Как сообщил представитель Российского союза спасателей, это уже вторая и завершающая церемония награждения.

Причиной паводка на Дальнем Востоке стали обильные проливные дожди, которые шли в регионе с середины июля. В конце июля – начале августа наибольший ущерб был причинен сельскохозяйственным землям в бассейнах притоков Амура. В результате наводнения пострадали почти 170,5 тысяч жителей региона, из которых более 32,5 тысяч были эвакуированы. По словам полпреда президент РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, эти цифры не имеют прецедентов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах