Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Риме построят гигантский парк развлечений по мотивам древней истории

В Риме может появиться тематический развлекательный парк, посвященный античному наследию города. О подготовке проекта заявил вице-мэр города Мауро Катруфо. Он пояснил, что моделью для римского «Диснейленда» послужит парижский парк «ЕвроДисней». Семейный развлекательный проект может быть построен через три-четыре года. Стоимость этого проекта уже оценена в 500 миллионов фунтов (чуть меньше миллиарда долларов), проектируемая площадь составит 1000 акров (400 гектаров).

Аттракционы и представления парка будут строиться на эпизодах из истории Римской республики и Империи. Архитекторы предполагают построить копию Колизея, чтобы посетители смогли посмотреть на гладиаторские бои, пишет Lenta.ru.

Стоит отметить, что в текущем году число туристов, посетивших Рим, сократилось на пять процентов, что угрожает безработицей тысячам людей, занятых в сфере обслуживания. Тематический парк, по мнению римских властей, обеспокоенных оттоком туристов, мог бы стать новым источником притяжения для гостей города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах