Примерное время чтения: 2 минуты
3665

Квартиры могут начать сдавать только после согласия соседей

Алексей Витвицкий / АиФ-Казань
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Депутат от ЛДПР Виталий Золочевский внес в Госдуму законопроект, согласно которому сдавать квартиры можно будет только с согласия проживающих рядом соседей, сообщает Российская Газета.

«Гражданин России должен быть обеспечен возможностью жить в условиях, которые не будут являться причиной его проблем, создаваемых жильцами, проживающими в соседней квартире», - рассказал Злочевский.

По мнению автора законопроекта, жильцы имеют право знать, какие люди будут проживать с ними под одной крышей, а также в соседней с ними квартире и, соответственно, давать или не давать согласие на их проживание.

 Новые жильцы обязаны сообщать и о наличии животных, особенно это касается «опасных животных». Депутат напоминает, что согласно постановлению правительства РФ к особо опасным животным относятся - бульдоги, бультерьеры и т.п.

«Даже наличие намордников и поводка у собак не дают полной защиты, поскольку, например, дети не могут оценить их наличие. У детей могут быть моральные травмы», - отмечает Золочевский.

Отметим, что в России пока согласие соседей требуется только на перепланировку. В то время как на Майорке, собственники жилья перед тем как сдавать квартиру в аренду, должны предварительно  получить согласие соседей. Иначе сделка будет противозаконной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах