Примерное время чтения: 2 минуты
779

Собянин открыл новую эстакаду на развязке Мичуринского проспекта и МКАД

Москва, 21 октября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, которая обеспечивает съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.

«Основные работы здесь закончены, что конечно улучшит движение не только частного, но и общественного транспорта в этом месте», - подчеркнул градоначальник.

Это третий этап реконструкции Мичуринской развязки,  которая началась еще в 2013 году. Осталось произвести некоторые завершающие благоустроительные работы, один путепровод, и пешеходный переход.

Собянин отметил, что эстакаду сдали даже раньше намеченного срока, что очень важно для увеличения пропускной способности Мичуринской развязки

Всего в рамках ремонта Мичуринской развязки будет построено 11 км дорог, что  позволит улучшить движение транспорта в районе 48 км МКАД. Также реконструкция  создаст более благоприятные условия движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и по ул. Озерная улице и Мичуринскому проспекту в центр.

16 октября мэр Москвы открыл движение по новому участку эстакады Можайского шоссе, которая является частью общего плана реконструкции развязки шоссе и МКАДа.

Эстакада обеспечит съезд автотранспорта с внешней стороны МКАД на Можайское шоссе по направлению в центр города. Длина эстакады составила 723 метра — две полосы движения в одну стороны, а также съезд длиной 280 метро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах