Примерное время чтения: 2 минуты
375

Собянин открыл в Москве две новые эстакады

В Москве открыты для движения две новые эстакады на пересечении проспекта Маршала Жукова и Московской кольцевой автодороги. Как передает РБК, в церемонии открытия участвовал мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе осмотра эстакад столичный градоначальник поинтересовался, будут ли переносить ближайшие автозаправочные станции на прилегающие участки дорог, чтобы они не мешали движению. Он также ознакомился с техническим устройством транспортной развязки.

Общая длина автомобильных дорог развязки составляет 7,5 км. На ней установлены противопожарные щиты и два километра шумозащитных экранов. Общая стоимость проекта составляет 9,47 млрд руб.

По условиям госконтракта, эстакады должны были быть введены в эксплуатацию в декабре 2011 года, однако их открытие состоялось на полгода раньше.

Новые эстакады обеспечат возможность выезда автотранспорта с внутренней стороны МКАД на Новорижское шоссе в сторону области и с внешней стороны МКАД на проспект Маршала Жукова.

Предполагается, что открытие развязки значительно разгрузит Рублевское, Волоколамское, Ленинградское шоссе и Кутузовский проспект.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, строительство эстакад началось еще в 2007 году. В рамках проекта было запланировано строительство четырех эстакад шириной 10,5 м и общей протяженностью 2,2 км, тоннеля под МКАД длиной 318 м и другие работы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах