Примерное время чтения: 2 минуты
264

Собянин: через 2-3 года завершится реконструкция всех подземных переходов

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра перехода «Московский» на Комсомольской площади заявил, что через 2- 3 года в столице завершится реконструкция всех подземных переходов.

С начала нынешнего года капремонт уже завершен на 8 подземных переходах, при этом еще 51 находится в работе. «Мы вышли на темп 50-80 переходов в год. Всего их более 500. Таким образом, через два-три года мы завершим их реконструкцию», - сказал мэр.

Кроме того, по словам Собянина, площади для размещения торговых точек и рекламы в переходах будут сдавать по итогам отрытых аукционов. На сегодняшний день уже перезаключены договоры на 402 торговых объекта в 32 перехода.

По поручению мэра Москвы в 2012 году провели косметический ремонт в 502 переходах, их очистили от надписей и бумажных объявлений, отремонтировали ступени, перила и водоприемные решетки, покрасили стены или облицевали их плиткой и металлическим сайдингом.

Капремонт пешеходных переходов начался в городе в 2013 году – было отремонтировано 13 объектов, среди которых переходы «Прага», «Океан» и «Дом книги». В планах на 2014-2016 - капремонт еще 252 переходов. В этом году планируется сдать 20 новых переходов, а до 2017 года власти собираются построить еще 70 новых пешеходных переходов.

Как отметил Сергей Собянин, ремонт подземных пешеходных переходов у Трех вокзалов стал одним из завершающих этапов благоустройства данной территории. Ранее  в июне 2014 года открыли 3 пешеходных перехода на Шоссе Энтузиастов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах