Примерное время чтения: меньше минуты
4068

Зеленский сделал заявление после групповых ударов ВС РФ

Москва, 11 июля - АиФ-Москва.

Силам противовоздушной обороны ВСУ не удалось перехватывать баллистические ракеты, которые российские военные применили для нанесения ударов по целям на территории украинской столицы в ночь на субботу, сообщил Владимир Зеленский, слова которого приводит РИА Новости.

По словам Зеленского, минувшей ночью по объектам в Киеве было выпущено шесть баллистических ракет. Украинские военные не смогли сбить ни одной из них.

В связи с этим Зеленский потребовал от Запада новых пакетов военной помощи для ВСУ.

Напомним, в субботу Минобороны РФ сообщило о нанесении российскими военными минувшей ночью групповых ударов по объектам противника в Киеве и Одесской области. В украинской столице целями ударов стали два предприятия ВПК, на которых собирали и хранили беспилотники.

В Одесской области высокоточным оружием и дронами поражена инфраструктура портов «Черноморск», «Южный» и «Измаил», задействованных в доставке и хранении военных грузов и ГСМ для ВСУ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах