Силам противовоздушной обороны ВСУ не удалось перехватывать баллистические ракеты, которые российские военные применили для нанесения ударов по целям на территории украинской столицы в ночь на субботу, сообщил Владимир Зеленский, слова которого приводит РИА Новости.
По словам Зеленского, минувшей ночью по объектам в Киеве было выпущено шесть баллистических ракет. Украинские военные не смогли сбить ни одной из них.
В связи с этим Зеленский потребовал от Запада новых пакетов военной помощи для ВСУ.
Напомним, в субботу Минобороны РФ сообщило о нанесении российскими военными минувшей ночью групповых ударов по объектам противника в Киеве и Одесской области. В украинской столице целями ударов стали два предприятия ВПК, на которых собирали и хранили беспилотники.
В Одесской области высокоточным оружием и дронами поражена инфраструктура портов «Черноморск», «Южный» и «Измаил», задействованных в доставке и хранении военных грузов и ГСМ для ВСУ.
Киев без ПВО. «Искандеры» уничтожили завод, где делали БПЛА для атак на НПЗ
Киев трясет за угрозы городам РФ: ракеты ВСУ взрывают точными ударами
Дым окутал всю Украину: сокрушительный удар настиг ВСУ после атак на РФ
Паника в Киеве и НАТО: готов ответ на угрозу ударов баллистическими ракетам