Минувшей ночью российские военные ударили по трем портам в Одесской области, использовавшимся для доставки и хранения грузов военного назначения, сообщило в субботу Минобороны РФ.
По информации оборонного ведомства, групповые удары нанесены по портам «Черноморск», «Южный» и «Измаил».
В Минобороны назвали порт «Черноморск» ключевым логистическим узлом противника, куда доставляются военные грузы и топливо для ВСУ. На территории этого порта российские военные поразили резервуары для ГСМ и инфраструктуру, задействованному в разгрузке и хранении грузов военного назначения.
В порту «Измаил» под удар попали склады с горючим, оборудование для его перекачки, места хранения оружия и техники, а также объекты, задействованные в управлении инфраструктурой порта.
Также сообщается о поражении инфраструктуры хранения военных грузов и резервуаров с топливом в порту «Южный».
Ранее стало известно, что целями групповых ударов ВС РФ минувшей ночью стали также два предприятия украинского ВПК в Киеве.
Киев трясет за угрозы городам РФ: ракеты ВСУ взрывают точными ударами
Дым окутал всю Украину: сокрушительный удар настиг ВСУ после атак на РФ
Паника в Киеве и НАТО: готов ответ на угрозу ударов баллистическими ракетам
Утопили британских пиратов: Одессу трясут удары по центру НАТО