Японское правительство объявило сегодня о начале работ по подготовке к внедрению систем связи шестого поколения, передает ТАСС.
Планируется, что еще более скоростные и защищенные системы шестого поколения связи заработают в Японии в 2030 году. Для этого правительство создало специальный совет, состоящий из технических специалистов, предпринимателей и представителей профильных ведомств. Уже к лету 2020 года эксперты этого совета должны разработать комплексную стратегию перехода на 6G.
При этом отмечается, что внедрение систем связи пятого поколения (5G) произойдет в Японии только нынешней весной. 5G сейчас используют в США и Южной Корее.
В августе 2019 года сеть пятого поколения начали тестировать в Москве. Позднее Кронштадт стал первым российским городом, в масштабах которого была запущена пилотная 5G сеть.
Абэ: Токио будет добиваться подписания мирного договора с Москвой
Тайвань и Япония ждут Медведеву. Российская фигуристка готова к новому шоу
В Японии суд постановил остановить третий реактор АЭС «Иката»
В РФ готовят Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы