Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Россия, Северная Корея и ливанское шиитское движение «Хезболлах» являются для США противниками в области национальной безопасности, передает РИА Новости.
Такое высказывание прозвучало, когда Эрнест комментировал сложности взаимодействия администрации американского президента и Конгресса. Он привел в пример утверждение на пост замминистра финансов по терроризму и финансовой разведке Адама Шубина.
«Адам Шубин - это эксперт в области финансов, у которого нет определенной политической работы, но у него есть важная работа, которая заключается во введении санкций, которые будут сфокусированы на КНДР, России, «Хезболлах» и других национальных противниках США в области национальной безопасности», - отметил Джош Эрнест.
Пентагон пообещал усилить операции против ИГИЛ в Сирии и Ираке
Россия отрицает саму постановку вопроса о запасном плане по Сирии - МИД
Почему США и Канаде разрешили провести наблюдательный полёт над Россией?
Тед Круз заявил о связи Дональда Трампа с мафией