Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь с помощью мема показал, как отличается понимание фразы «международное сообщество» у всего мира и западных СМИ. На публикацию дипломата в социальных сетях обратило внимание РИА Новости.
Лицзянь продемонстрировал фотографию двух карт, где на первой красным цветом обозначены все государства, а на второй - территории Европы, Северной Америки, Австралии, Японии и Южной Кореи.
Первое изображение показывает «международное сообщество», второе - то же самое, но в понимании главных западных СМИ.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва и Пекин расширяют сотрудничество, несмотря на сдерживание со стороны США. Соответствующее заявление прозвучало после встречи с главой МИД КНР Ван И.
Переговоры прошли в рамках министерского собрания «Большой двадцатки». Оно состоялось 7 и 8 июля в Индонезии.
МИД: ответ России на западные санкции может быть весьма болезненным
Лукашенко заявил об обсуждении с Путиным планов Запада по нападению на РФ
Пушков: лидеры Запада переоценивают свои возможности по поддержке Украины
Медведев: с Россией стали считаться по-настоящему, как с Советским Союзом
СМИ: Запад попал в «тройную ловушку» Путина