Ответные шаги Москвы на санкции Запада могут быть весьма болезненными. Соответствующее заявление в беседе с РИА Новости сделал директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.
По его словам, западные страны изнуряют свою экономику, вводя антироссийские санкции, при этом российская сторона пока не применяет контрмеры в полную силу.
«Не Россия виновата в том, что европейцам грозит зима без обогрева, а летний зной – без кондиционеров», – отметил собеседник агентства.
Биричевский также добавил, что Россия оставляет за собой право на ужесточение ответных мер.
«Ограничительные действия Запада чувствительны для российской экономики, но и наши ответные меры могут быть весьма болезненными», – резюмировал он.
Ранее стало известно о планах Евросоюза в ближайшие недели предложить новый пакет санкций в отношении России.
Литва за сутки не впустила 34 фуры с санкционными товарами из Калининграда
Зеленского возмутило решение Канады вернуть турбины для «Северного потока»
Силуанов: высокие цены на сырье вызваны санкциями против России
Великобритания покупает российскую нефть в обход санкций — СМИ