Президент США Дональд Трамп заявил, что новая ядерная сделка с Ираном может быть как двусторонней, так и многосторонней, об этом он заявил в эфире телеканала NBC.
По словам Трампа, ему все равно, какой будет эта сделка, главное, чтобы в результате у Ирана не было ядерного оружия. Он пояснил, что это может быть отдельное соглашение с Тегераном или соглашение, включающее другие стороны.
Трамп также рассказал, что он не считает, что Иран сбил американский беспилотник, чтобы подтолкнуть США к ответным действиям.
Ранее СМИ сообщали, что советники уговаривали Трампа нанести удары по Ирану.
Напомним, 20 июня иранские военные сбили беспилотник США над Ормузским проливом. После этого американский президент Дональд Трамп сначала одобрил военные удары по Ирану, но потом передумал.
Будет ли у Трампа второй срок?
Восточный демарш. Подорожает ли нефть после отказа Ирана от ядерной сделки?
Обама не исключил возможность применения военной силы в отношении Ирана
Обама назвал серьезной ошибкой решение Трампа по Ирану
Помпео назвал 12 условий для новой сделки США и Ираном