Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что госсекретарь Майкл Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко призвал последнего к выполнению Киевом требований Международного валютного фонда, передает РИА Новости.
«Госсекретарь приветствовал недавнее прохождение закона об антикоррупционном суде и закона о национальной безопасности, а также призвал Украину выполнять нереализованные требования МВФ», — сказала Науэрт.
Напомним, в последние месяцы МВФ несколько раз откладывал предоставление средств Украине из-за того, что страна выполнила не все обязательные условия. В частности, от Киева требуют принять закон об антикоррупционном суде и повысить цены на газ для населения.
«Клиент созрел». Как Украина превратилась в марионетку МВФ
Украина уже не может уйти от МВФ, хлопнув дверью. Одной из составляющих процесса установления контроля над Украиной и даже самодостаточной целью был отрыв Украины от России, считает экономист Александр Дудчак. Далее.
Порошенко обеспокоен «вмешательством» РФ в выборы на Украине в 2019 году
В администрации Порошенко рассказали СМИ о его местонахождении
«Пропавший» Порошенко найден в одном из ресторанов Киева
СМИ рассказали, куда пропал Порошенко
Порошенко раскрыл план о «патронаже» Евросоюза над Донбассом