47-я по счету автомобильная колонна МЧС России с гуманитарным грузом и новогодними подарками отправилась в Донбасс, сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что колонна в составе более чем 100 автомобилей выбыла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 4:00 мск. На борту грузовиков свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской областей.
Представитель ведомства отметил, что помимо традиционных продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости и учебников, колонны везут и новогодние подарки для детей и пожилых людей, подготовленные российскими регионами.
Перед прибытием на государственную границу колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», вторая — на «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов. После этого автомобили продолжат движение в два пункта назначения — Луганск и Донецк.
С середины августа 2014 года 46 автомобильных колонн МЧС доставили для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 56 тысяч тонн гуманитарных грузов.
В Донбасс отправится очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью
Десятая автоколонна с российской гумпомощью отправилась в Донбасс
Что привезли в десятом гуманитарном конвое в Донбасс?
Россия отправит на Украину до 3 тыс тонн гуманитарной помощи
Россия отправит для жителей Донбасса 35 тонн медикаментов