Кандидат в президенты США сенатор Тед Круз, выступая на президентских теледебатах, заявил, что Россия находится в числе «врагов» Америки, передает РИА Новости.
«Мы бросили или оттолкнули наших союзников, и наши враги стали сильнее — радикальный ислам поднимается, Иран находится на грани приобретения ядерного оружия, Китай ведет кибер-войну против Америки, Россия (тоже)», — сказал Круз.
Также, по его словам, Россия и Иран могут совместно договариваться о хакерских атаках на США. Он заявил, что иранский генерал Касем Сулеймани, глава подразделения «эль-Кудс» в составе Корпуса стражей исламской революции, ездил в Москву и этот визит совпал с атакой хакеров на США.
«День, когда генерал Сулеймани прилетел из России, был тем самым днем, когда Россия, как мы считаем, использовала кибер-оружие против нашего генерального штаба», — подчеркнул кандидат в президенты.
В Нью-Йорке открылась Генассамблея ООН
Обама заявил, что США нужна сильная Россия
Обама: проблемы для США создаются ими самими, а не Россией или Китаем
В США начались переговоры между Обамой и председателем КНР Си Цзиньпином