Глава КНДР Ким Чен Ын уволил за ряд служебных проступков свою младшую сестру Ким Е Чжон, отвечавшую за его личную безопасность, а также имидж и распорядок дня, сообщает Интерфакс.
По данным прессы КНДР, Ким Е Чжон вменяется в вину инцидент, произошедший на майских праздниках, когда Ким Чен Ын фотографировался с трудящимися. Люди из толпы начали хватать его за руки, потребовалось вмешательство телохранителей. Упоминается еще один эпизод, когда во время посещения колхозного мероприятия местный музыкант случайно едва не ударил северокорейского лидера по лицу.
Ким Е Чжон до сих пор северокорейские газеты называли «ключевым работником центрального комитета Трудовой партии Кореи». Она занималась вопросами личной безопасности Ким Чен Ына, составляла распорядок его дня, а также отвечала за его прическу и наряд.
Жена «короля утренней звезды» откроет миру Северную Корею?
СМИ: Ким Чен Ын нашел спутницу жизни
Преемник Ким Чен Ира «жесток и капризен»
Товарищ Зло. Кого и как казнил Ким Чен Ын?
Жена лидера КНДР впервые в этом году показалась на публике