Примерное время чтения: 1 минута
1192

ЕС планирует добавить РФ, Израиль, Бермуды в серый список налоговых убежищ

Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Евросоюз намерен включить Россию, Израиль, Бермуды и Британские Виргинские острова в серый список, куда входят страны, которые рассматриваются как налоговые убежища, передает ТАСС.

Сообщается, что перечень пополнят еще 10 стран в связи с изменением критериев включения стран в данный список.

Отмечается, что в серый список попадают страны, которые обещали провести налоговую реформу, однако не сделали этого.

Министры Евросоюза могут утвердить обновленную версию списка 24 февраля.

Ранее сообщалось, что Совет Европы внес изменения в черный список налоговых убежищ — стран и юрисдикций, которые не сотрудничают с Евросоюзом в части обмена информацией по налогообложению. Отмечалось, что из этого перечня были исключены ОАЭ и Маршалловы острова.

В черном списке стран Евросоюза оставались девять государств и юрисдикций: Американское Самоа, Белиз, Фиджи, Гуам, Оман, Самоа, Тринидад и Тобаго, Американские Виргинские острова и Вануату.

Из «серого» списка исчезли Албания, Коста-Рика, Маврикий, Сербия и Швейцария. В нем оставались Маршалловы острова, Палау, Турция, Кюрасао, Ангилья, Иордания и Вьетнам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах