Примерное время чтения: 2 минуты
433

Дутерте пригрозил критикам военного положения на Филиппинах тюрьмой

Москва, 2 июля - АиФ-Москва.

Филиппинский лидер Родриго Дутерте пригрозил тюрьмой критикам военного положения, введенного в стране, передает агентство Франс Пресс.

«Когда я вижу, что ситуация по-прежнему хаотичная и вы просите меня отменить его (военное положение)? Я арестую вас и посажу за решетку», – заявил президент Филиппин.

Он добавил, что компромиссы возможны, но не в том случае, когда на карту поставлены интересы государства.

Военное положение в южной провинции Минданао на Филиппинах было введено в мае после столкновений армии с группировкой, поддерживающей «Исламское госдарство» (запрещенная в РФ террористическая организация). Город Марави является основной горячей точкой.

На будущей неделе Верховый суд Филиппин должен вынести решение о законности военного положения. В мае Дутерте заявляя о том, что будет игнорировать судебные решения и будет слушать только те рекомендации, которые поступают от вооруженных сил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах