Киев применяет двойные стандарты, выступая против России, и в то же время приобретая у Минска российскую нефть.
Об этом заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик, комментируя заявление замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки, передает RT.
Ранее Тука сказал, что Украина покупает нефть и другие нефтепродукты у Белоруссии, которая в свою очередь приобретает российскую нефть. По словам чиновника, это выгодно для страны, поскольку нефть из Европы стоит гораздо дороже.
Реагируя на это высказывание Белик отметил, что Киев штампует антироссийские законы, и параллельно «кладет в карман российские товары».
По мнению депутата, на дверях администрации украинского президента должен висеть лозунг: «Наши торговые связи с Россией разорвать невозможно, но мы ее осуждаем, да».
Украинский чиновник объяснил, как в страну попадает российская нефть
ОПЕК прогнозирует рост добычи нефти в России в 2019 году
Всемирный банк понизил прогноз средней цены на нефть на 2019-2020 годы
Цена нефти Brent упала на пять процентов