Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов отреагировал на заявление экс-президента Украины Виктора Ющенко по поводу того, что россиянам нравится быть рабами.
«Россия – одна из двух стран мира, имеющая больше 500 лет суверенного существования», – подчеркнул политик в Facebook. За этот период россиянам удалось победить поляков, шведов, французов и немцев, напомнил Никонов.
Он добавил, что РФ является «самостоятельным центром силы», который никогда не будет подчиняться кому-либо. Также он считает, что украинская сторона уже находится под внешним управлением.
«Как перед ней не гнитесь, господа, вам не снискать признанья от Европы: в ее глазах вы будете всегда не слуги просвещенья, а холопы», – процитировал политик стихи Тютчева.
Ранее экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что жителям России нравится быть рабами. По его словам, россияне «хотят царя, не стремятся к демократии».
«Не любят свободу, любят рабство». Что Виктор Ющенко думает о русских?
Экс-президент Украины обвинил россиян в любви к рабству
Кандидат в президенты Украины Викул: мир в Донбассе наступит через полгода
Пьяный украинский военный в одиночку пошел в атаку на ДНР