Примерное время чтения: меньше минуты
389

Депутат от АдГ Курио: Берлин мешает расследовать инцидент с БПЛА в Лейпциге

Москва, 10 сентября - АиФ-Москва.

Власти Германии препятствуют объективному расследованию инцидента с беспилотником в аэропорту Лейпцига, заявил депутат Бундестага (парламент) Готтфрид Курио.

На заседании Бундестага главы МВД Александр Добриндт сказал, что те, кто требует доказательств причастности РФ к инциденту, занимаются саботажем и проявляют неразумный скептицизм.

«Когда вопросы о доказательствах объявляют саботажем, любой почувствует, что здесь явно пытаются воспрепятствовать выяснению обстоятельств», — отозвался Курио, представитель фракции оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) по вопросам внутренней политики.

ФРГ ранее заявила, что в ночь на 5 августа в аэропорту Лейпцига обнаружили якобы российский беспилотник со взрывным устройством, не приведя доказательств причастности Москвы. Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя эту новость, указал на «начало настоящей войны».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах