Примерное время чтения: 1 минута
3516

Москва не удовлетворена извинениями Нидерландов за избиение дипломата

Сюжет Нападение на российского дипломата в Нидерландах

Москва, 17 октября – АиФ-Москва. Россия не удовлетворена извинениями, которые принесли Нидерланды в связи с избиением сотрудника российской дипмиссии Дмитрия Бородина, – передает РИА Новости.

Соответствующее заявление в четверг сделал официальный представитель МИДа РФ Александр Лукашевич. «Принесенные Нидерландами извинения нельзя рассматривать как финальную точку в случившемся. Возникшая ситуация российскую сторону не устраивает, так как до сих пор нет реакции по ранее обозначенным нами ключевым вопросам», – сказал Лукашевич.

Представитель российского внешнеполитического ведомства уточнил, что Москва требует привлечения к строгой ответственности виновных в избиении Бородина и компенсации ему и его семье морального и материального ущерба.

В начале октября голландские полицейские ворвались в квартиру Дмитрия Бородина и избили его, после чего заковали в наручники и увезли в полицейский участок, где продержали всю ночь. Освобожден дипломат был без предъявления обвинений и принесения извинений.

В минувший вторник в Москве неизвестные проникли уже в квартиру заместителя посла Нидерландов в РФ, Онно Элдеренбоша, и нанесли ему легкие телесные повреждения. Правительство Нидерландов выразило по этому поводу протест и потребовало от Москвы извинений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах