Примерное время чтения: 1 минута
671

МИД Нидерландов не знает о нападении на голландского дипломата в Москве

Сюжет Нападение на посла Нидерландов в Москве

Москва, 16 октября – АиФ-Москва. Министерству иностранных дел Нидерландов ничего неизвестно о происшествии с голландским дипломатом в Москве, на которого, по некоторым данным, было совершено нападение.

«Нам об этом ничего неизвестно», - в ходе телефонного разговора сказал РИА Новости дежурный ведомства.

Источник агентства в правоохранительных органах ранее сообщил о том, что дипломата Нидерландов избили в Москве. Факт обращения иностранца в полицию подтвердили в пресс-службе столичного главка МВД, однако личность пострадавшего и обстоятельства инцидента не уточнялись. По некоторым данным, информация о происшествии передана в российский МИД.

В начале октября на российского дипломата в Голландии Дмитрия Бородина было совершено нападение. Россиянина избили вооруженные лица, после чего отвели в участок. Предлогом к нападению послужили якобы обнаруженные факты жестокого обращения с детьми в семье посла. Через несколько часов Бородин был отпущен без каких-либо объяснений и извинений. 

В связи с инцидентом  МИД РФ направил ноту протеста голландскому послу, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский собирался разбить окна в посольстве Нидерландов, однако позже от своей идеи отказался. Подробнее об этой теме читайте в сюжете: Нападение на российского дипломата в Нидерландах

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах