Примерное время чтения: 1 минута
842

Жириновский не будет бить окна в посольстве Нидерландов

Сюжет Нападение на российского дипломата в Нидерландах

Москва, 9 октября – АиФ-Москва. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не собирается бить окна в посольстве Нидерландов, – передает РИА Новости.

В среду политик сообщил, что ЛДПР намерена провести акцию протеста перед голландским посольством в Москве в связи с инцидентом, произошедшим с российским дипломатом в Нидерландах. «Наша московская организация устроит пикет у посольства Нидерландов и разобьет все окна в этом посольстве», – цитировали его слова российские СМИ.

Теперь же Жириновский заявляет, что эти слова были не верно интерпретированы. «Московская городская организация ЛДПР выставит пикеты у посольства Нидерландов. И молодежь будет трудно удержать от того, чтобы они не разбили им окна. Я ж не буду бить. Я говорю предположительно», – сказал он в эфире «Русской службы новостей».

Ранее сообщалось, что на выходных в квартиру советника-посланника российского посольства в Гааге Дмитрия Бородина ворвались голландские полицейские. Предлогом для вторжения стало заявление о якобы плохом обращении дипломата с детьми. Сотрудника дипмиссии избили, заковали в наручники и ночь продержали в участке, после чего отпустили без извинений.

Во вторник МИД РФ вручил голландскому послу ноту протеста. В среду правительство королевства принесло официальные извинения за поведение своих правоохранителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах