Примерное время чтения: 2 минуты
533

Избитый в Гааге советник-посланник посольства РФ чувствует себя хорошо

Сюжет Нападение на российского дипломата в Нидерландах

Москва, 8 октября – АиФ-Москва. Избитый в своей квартире в Гааге советник-посланник посольства РФ в Нидерландах Дмитрий Бородин заявил, что он и его дети чувствуют себя хорошо.

«Дети чувствуют себя прилично, мне тоже лучше. В остальном просил бы соблюдать право моей семьи на частную жизнь», - написал Бородин в своем Twitter.

Бородин также поблагодарил читателей его микроблога за поддержку и понимание, отметив, что комментировать нападение не может, так как это «не частный вопрос».

Что произошло с российским дипломатом в Гааге

В минувшие выходные в квартиру советника-посланника посольства РФ в Гааге ворвались вооруженные люди в камуфляжной форме под предлогом об якобы плохом обращении с детьми в семьи сотрудника посольства. Бородина жестоко избили, заковали в наручники и отвели в участок, где продержали практически до утра, после чего его отпустили без объяснений и извинений.

В связи с произошедшим МИД России направил ноту протеста Нидерландам. По словам представителя внешнеполитического ведомства Александра Лукашевича, нападение было совершено несмотря на то, что сотрудник российского посольства предупредил нападавших о своем дипломатическом статусе. Министерство иностранных дел Нидерландов пообещало во вторник отреагировать на инцидент в установленный срок, до 18:00 мск.

Во вторник, 8 октября, посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел побывал в здании МИД РФ, куда был вызван для передачи резкой ноты протеста из-за ситуации вокруг сотрудника посольства РФ в Голландии Дмитрия Бородина. С прессой он общаться отказался.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах