Примерное время чтения: 1 минута
110

Берлускони рассказал 55 бессонных ночах из-за судебных преследований

Москва, 26 сентября – АиФ-Москва. Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, приговоренный к четырем годам лишения свободы по делу о финансовых махинациях, сообщил, что из-за преследований со стороны судебных властей не спит уже 55 дней и похудел на 11 килограммов, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«Это самые ужасные дни моей жизни. Меня хотят выбросить из истории по столь несправедливому и позорному обвинению. Меня хотят выдать за вора, хотя я никогда не крал», - сказал он на встрече со своими сторонниками.

Участники собрания решили, что в случае, если специальная комиссия Сената проголосует за лишение Берлускони полномочий сенатора, они в массовом порядке подадут в отставку с депутатских и сенаторских постов.

Весной текущего года апелляционный суд вынес Берлускони обвинительный вердикт, приговорив к четырем годам лишения свободы за финансовые махинации с перепродажей прав на трансляцию фильмов компанией Mediaset. Также суд запретил политику и медиамагнату в течение пяти лет занимать государственные должности. Адвокаты Берлускони оспорили это решение, однако в августе Верховный суд Италии подтвердил приговор, который не подлежит обжалованию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах