Примерное время чтения: 1 минута
304

Азаров: Соглашение Украины и ЕС можно будет пересматривать

Сюжет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Москва, 18 сентября – АиФ-Москва. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что соглашение между Украиной и Европейским союзом о создании ассоциации можно будет пересматривать при согласии сторон.

«Соглашение об ассоциации — не догма, предусмотрена возможность ее периодического пересмотра. Это равноправный международный диалог», - цитирует Азарова РИА Новости.

Также украинский премьер отметил, что для контроля за исполнением соглашения и его пересмотра будет создан совет ассоциации.

Проект соглашения о создании ассоциации был одобрен кабинетом министров. Документ предусматривает создание зоны свободной торговли между Украиной и странами Европейского союза. После подписания соглашения политический диалог между Украиной и ЕС будет проходить на уровне саммитов.

В конце августа президент Украины Виктор Янукович заявил, что соглашение будет подписано уже в ноябре на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. По его словам, никаких препятствий для этого не существует.

Однако президент России Владимир Путин предупредил, что в случае подписания соглашения об ассоциации Таможенный союз примет соответствующие меры

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах