Примерное время чтения: 1 минута
156

СМИ: Вашингтон сам составит правовое обоснование для интервенции в Сирию

Сюжет Ситуация вокруг возможного применения властями Сирии химоружия

Москва, 29 августа – АиФ-Москва. США сами разработают правовое обоснование военного вторжения в Сирию, при наличии приказа президента Барака Обамы о проведении военной операции.

 Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста. По словам чиновника, как только глава Соединенных Штатов окончательно определится с решением, для обстоятельств, оправдывающих его юридически, Вашингтон самостоятельно составит правовое обоснование.

Накануне сообщалось, что американский президент пока не принял решения, как реагировать на применение химоружия в Сирии. «Я не принял решение. Военные предоставили мне варианты действий, я провожу многочисленные обсуждения с Советом национальной безопасности», — заявил глава Белого дома. По мнению главы США, сирийская оппозиция не могла совершить химатаки.

Как стало известно в четверг, Россия инициировала проведение совещания пяти постоянных членов Совета безопасности ООН в связи с ситуацией в Сирии. Совещание будет проведено в четверг вечером. Накануне «пятерка» не смогла согласовать единую позицию по сирийскому вопросу. Проект резолюции, предложенный Великобританией, был отвергнут Россией и Китаем.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах