Примерное время чтения: 2 минуты
114

СМИ: Барадеи назначат на пост вице-президента Египта

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 8 июля – АиФ-Москва. Лидер либеральной оппозиции экс-глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи станет вице-президентом Египта, а главой правительства назначат лидера социал-демократов Зияда Баха ад-Дина.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ. По данным источника, ранее эль-Барадеи отказался от поста председателя правительства и предложил для назначения на этот пост кандидатуру Зияда ад-Дина.

«Арабское лето»: армия Египта свергла президента-исламиста >>

Ранее Зияд Баха ад-Дин стоял во главе египетского Управления по финансовому контролю. Ад-Дин известен как активный сторонник борьбы с коррупцией среди представителей властных структур, отмечает агентство.

                                                                         
Читайте также:
Военный переворот в Египте. Фотогалерея

В минувший понедельник армейское командование Египта предъявило ультиматум президенту-исламисту Мухаммеду Мурси с требованием найти политическое решение конфликта с оппозиционными силами. В ночь со среды на четверг военные после консультаций с оппозицией и религиозными лидерами заявили об отстранении Мурси от власти.

К вечеру пятницы сторонники Мурси организовали несколько крупных акций протеста, обернувшихся столкновениями с военными. В субботу египетские боевики устроили несколько нападений на блокпосты военных и полицейские патрули.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах