Примерное время чтения: 1 минута
93

Пять египетских министров подали в отставку из-за ситуации в стране

Москва, 1 июля – АиФ-Москва. Пять министров египетского правительства объявили о намерении подать в отставку в связи со сложившейся в стране политической обстановкой, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник.

Как стало известно, среди министров, решивших покинуть свои посты, министры туризма, коммуникаций и информационных технологий, питьевой воды и санитарии, а также госминистры по делам парламента и охраны окружающей среды.

Источник отмечает, что возмущенные министры в настоящий момент обсуждают свои дальнейшие действия, некоторые даже готовы присоединиться к демонстрантам.

Игорь Виттель: Как Египет «продает» Сирию >>

Отметим, что госминистр по охране окружающей среды заявил, что в понедельник он и его коллеги намерены переговорить с главой кабинета Хишамом Кандилем, чтобы обсудить вопрос о своей отставке.

МИД РФ призвал россиян не покидать пределы курортных зон Египта >>

Напомним, ранее сообщалось, что в результате столкновений между сторонниками и противниками президента Мухаммеда Мурси в городах страны погибли около 16 человек, восемь из которых были убиты в Каире во время боя у штаб-квартиры «Братьев-мусульман». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах