Примерное время чтения: 1 минута
126

В Египте погиб человек в ходе столкновений оппонентов и сторонников Мурси

Москва, 30 июня – АиФ-Москва. Первый погибший появился в ходе воскресных столкновений между сторонниками и противниками президента Египта Мухаммеда Мурси, приуроченных к годовщине его инаугурации.

Сообщается, что инцидент произошел в городе Бени-Суэйф, в ста километрах от Каира, передает РИА Новости. В ходе беспорядков также ранены 16 человек в Бени-Суэйф и еще 50 в других городах страны.

Оппозиционеры закидали бутылками с зажигательной смесью главный офис движения «Братья-мусульмане» в Каире вечером в воскресенье. Охрана в ответ открыла огонь по манифестантам. Офисы в четырех других провинциях Египта также подверглись нападению.

Всего в акциях протеста принимают участие, по разным оценкам, до миллиона человек. На площадь Тахрир в Каире вышли несколько сотен тысяч человек. Оппозиция намерена заставить Мурси отказаться от власти в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что тысячи демонстрантов стекаются на площадь Тахрир в Каире, где в воскресенье пройдет крупный митинг с требованием отставки президента Египта Мохаммеда Мурси. Правительство США в свою очередь позволило части сотрудников покинуть посольство в Египте и порекомендовало гражданам на время воздержаться от поездок в эту страну.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах