Примерное время чтения: 2 минуты
145

Ким Чен Ын после двухнедельного отсутствия появился на публике

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые за две недели появился на публике, посетив Кымсусанский дворец Солнца, сообщает агентство Ренхап

В честь 101-летия со дня рождения своего деда он возложил во дворце венки с надписями «Великие товарищи Ким Ир Сен и Ким Чен Ир навсегда останутся с нами».

В Северной Корее 15 апреля отмечают государственный праздник «день Солнца», посвященный дню рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. В Пхеньяне планируется проведение военного парада, выступлений, посвященных первому руководителю страны, а также открытие выставок произведений искусства.

Как сообщают северокорейские СМИ, правительства многих стран и международные организации направили поздравительные сообщения, воздающие хвалу заслугам первого генсека ЦК Трудовой партии Кореи.

По оценкам южнокорейских исследователей, в этом году празднования не будут такими бурными, как в 2012-м, когда отмечалось столетие со дня рождения «великого вождя». В этом году молодого генсека во время всех церемоний сопровождали только люди в военной форме.

«В прошлом в церемониях участвовали также высокопоставленные чиновники — члены Трудовой Партии Кореи, а в этом году в окружение Ким Чен Ына входит исключительно армейская верхушка», — отметил один из наблюдателей.

Ранее в Пхеньяне напротив министерства народной безопасности прошло открытие нового памятника «великому вождю». Кроме того, Пхеньян был объявлен столицей международного марафона, участниками которого являются Украина и Италия.

Празднования в КНДР продлятся до вторника.

Ранее сообщалось, что северокорейский лидер Ким Чен Ын не появляется на публике с 1 апреля. По мнению южнокорейских экспертов, нет ничего необычного в долгом отсутствии северокорейских лидеров на публичных мероприятиях. При этом, не стоит забывать об угрозах со стороны КНДР о нанесении ракетных ударов по США, Южной Корее и Японии и испытании баллистической ракеты. Долгое отсутствие Ким Чен Ына можетговорить о снижении воинствующего тона. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах