Примерное время чтения: 1 минута
103

Вице-спикер ГД: «список Магнитского» не повлияет на отношения США и РФ

Сюжет «Списки Магнитского»

Москва, 13 апреля - АиФ-Москва. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что, по его мнению, обнародованный в пятницу, 12 апреля, «список Магнитского» не повлияет на дальнейшие отношения между США и Россией.

«Я думаю, что на дальнейшие отношения между нашими странами повлияет не столько наличие или отсутствие каких-то списков и фамилий, сколько другие моменты, связанные с политикой, отношениями с другими странами. Если будут какие-то конфликты с Ираном, КНДР, еще каких-то странах, на наши отношения это может каким-то образом повлиять. А это все политическая игра, они опубликовали список Магнитского, мы вынесли запрет на усыновление российских детей», - приводит РИА Новости слова Лебедева.

Кроме того вице-спикер ГД заявил, что ожидал, что никаких громких имен в «списке Магнитского» не будет.

«Закон Магнитского» в вопросах и ответах >>

В пятницу, 12 апреля, был обнародован «список Магнитского», подготовленный Госдепом и Минфином США. В него вошли 15 граждан РФ - в основном сотрудники правоохранительных органов. Высокопоставленные чиновники в списке не фигурируют. Позже конгрессмен от штата Массачусетс Джеймс Макговерн, являющийся одним из инициаторов принятия закона о «списке Магнитского», заявил, что список россиян, в отношении которых налагаются санкции, будет расширен.

...Кто попадёт в чёрный список «закона Магнитского»? >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах