Примерное время чтения: 2 минуты
109

Верховная Рада проводит параллельные заседания в разных местах

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Два параллельных заседания были организованы в четверг Верховной Радой Украины, сообщает Украинская правда.

В основном здании парламента заседает оппозиция, ранее заблокировавшая президиум. Депутаты от правящей Партии регионов, представляющие парламентское большинство заседают в здании работы парламентских комитетов по улице Банковой.

Как сообщается, накануне оппозиция заблокировала трибуну и президиум, потребовав назначения даты выборов в Киеве. В ответ на это представители партии власти перенесли заседание в другое место.

На заседании представители Партии регионов и Коммунистической партии Украины, где зарегистрировались 244 парламентария, председательствует спикер Рады Владимир Рыбак. Трансляция заседания проходит в прямом эфире телеканала «Рада».

На параллельном заседании в основном здании Рады среди присутствующих депутаты оппозиционных фракций «Свобода», УДАР и «Батькивщина». Отмечается, что в зале не включены микрофоны и система электронного голосования.

Как сообщает источник, ряд оппозиционеров собрались на заседание представителей Партии регионов, чтобы удостовериться в законности принимаемых ими решений. Однако оппозиционеров в актовый зал не пустили и они совершают попытки прорваться в зал заседания. В свою очередь, представители Партии регионов заблокировали двери помещения столом, дабы воспрепятствовать оппозиционерам.

На фоне произошедшего оппозиционеры обвиняют «регионалов» в попытке организации «антиконституционного переворота».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах