Примерное время чтения: 2 минуты
331

На Украине в Жириновского кинули квашеной капустой

Москва, 28 января – АиФ-Москва. Активистка общественного движения Украины «Коалиция участников Оранжевой революции» Татьяна Лиходеева на пресс-конференции Жириновского в Киеве обвинила российского политика в украинофобстве и бросила в сторону лидера ЛДПР квашеную капусту, сообщает Интерфакс.

После данного инцидента к девушке подошли охранники Жириновского и вывели ее из зала, в котором проходила пресс-конференция политика.

Сам Владимир Жириновский очень эмоционально отреагировал на случившееся.

«Вот вам демократия! Бросать чем угодно можно, оскорблять, вот и все», - сказал он.

Российский политик также посоветовал подобным лицам лучше раздать капусту беспризорным, а непосредственно виновнице пообещал купить целую кадушку квашеной капусты.

Кроме того, Жириновский выдвинул предположение, что девушку подкупили, дав ей задание сорвать пресс-конференцию.

Позже сама активистка дала комментарий по поводу случившегося. Своим поступком она хотела показать российскому политику, что не желает допускать украинофобства на территории Украины.

«Бросая капусту, я ему сказала, что мы его считаем персоной нон грата в Украине», - сказала она.

После того, как Лиходееау вывели из зала она добежала до первого этажа, где ее догнал охранник и попросил показать паспорт. После этого они переписали все данные для дальнейшей передачи в правоохранительные органы. Девушка говорит, что немного опасается за своих родителей, потому что в паспарте указан их адрес. Сама Лиходеева дома пока не показывается. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах