Примерное время чтения: 2 минуты
1641

Словакия облегчит визовый режим для россиян

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Словакия упростит визовый режим для российских граждан, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве по итогам встречи с главой министерства иностранных дел Словакии.

«Мы отмечаем весьма позитивный настрой наших словацких партнёров в том, что касается продвижения к безвизовому режиму между Россией и Евросоюзом. Ценим, что тем временем в рамках действующих шенгенских правил Словакия готовит дополнительные облегчения для посещения этой страны российскими туристами», – цитирует Интерфакс Лаврова.

Глава МИД Словакии Мирослав Лайчак выразил надежду, что эта мера приведёт к значительному увеличению турпотока из России.

Ранее гражданам России и СНГ требовалась виза для посещения Словакии, которая входит в состав стран – участниц Шенгенского соглашения. Шенгенские визы оформляются консульским отделом посольства Словакии и Генеральным консульством Словакии в РФ.

Документы следует подавать лично либо через аккредитованные в консульстве турагентства. Могут при наличии доверенности подать документы ближайшие родственники. На ребёнка заполняется отдельная анкета и предоставляется полный пакет документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах